Россиянка погибла под колесами грузовика в Ницце, еще одна ранена (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Теракт в Ницце. Иллюстративное фото.
Теракт в Ницце. Иллюстративное фото. Фото: ERIC GAILLARD/REUTERS

Среди жертв нападения в Ницце есть одна россиянка, еще одна гражданка России получила ранения, сообщает Российский союз туриндустрии со ссылкой на источник в страховой компании, передает Би-би-си.

"Мы получили информацию из страховых компаний. Две подруги из России гуляли вместе по Английской набережной. Одна погибла под колесами грузовика, а вторая ранена не тяжело - у нее сломаны пальцы на ноге, есть еще небольшие повреждения", - сообщила агентству Интерфакс пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина.

Ранее российские СМИ сообщали со ссылкой на свои источники в генконсульстве о том, что в Ницце погиб один россиянин и еще один ранен. Это косвенно подтвердил премьер-министр России Дмитрий Медведев, находящийся в столице Монголии на форуме "Азия - Европа" (АСЕМ). Он заявил, что "среди погибших есть граждане Европейского союза и России". Других подробностей премьер не привел.

В Ницце на данный момент могут находиться как минимум несколько тысяч российских туристов, сообщает Интерфакс со ссылкой на данные Агентства по развитию туризма во Франции. По информации РСТ, в Ницце сейчас могут находиться до 10 тысяч российских туристов.

Ростуризм рекомендовал находящимся во Франции россиянам "избегать мест большого скопления людей", а также "проявлять повышенную бдительность и не покидать без крайней необходимости места проживания".

По последним данным, по меньшей мере 84 человека погибли, еще 18 находятся в критическом состоянии после того, как грузовик въехал в многотысячную толпу во время празднования Дня взятия Бастилии в Ницце на Лазурном берегу Франции. Президент Франции Франсуа Олланд назвал произошедшее террористическим нападением.

Комментарии (3)
Copy
Наверх