Кремль отреагировал на теракт в Ницце (1)

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Путин.
Владимир Путин. Фото: Sergey Guneev/Sputnik

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования лидеру Франции Франсуа Олланду в связи с терактом в Ницце, передает «Интерфакс».

«Президент России Владимир Путин направил телеграмму своему французскому коллеге президенту Франсуа Олланду, где выразил глубокие соболезнования в связи с бесчеловечным и варварским террористическим актом», - сказал журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Россия солидарна с народом Франции в эти тяжелые дни. Полностью разделяет боль в связи с гибелью большого количества людей, включая детей. Самым решительным образом осуждает терроризм, в России хорошо знают, что это такое, и намерены дальше делать все, что может сделать российская сторона для продолжения борьбы с терроризмом», - добавил Песков.

В четверг вечером на набережной Ниццы во время празднования Дня взятия Бастилии произошел теракт. Грузовик на большой скорости въехал в толпу людей, собравшихся посмотреть салют. Ему удалось проехать около двух километров по зигзагообразной траектории.

По данным МВД Франции, погибли 84 человека, в том числе одна россиянка. 18 человек находятся в критическом состоянии.

Комментарии (1)
Copy
Наверх