Обама высказался о теракте в Ницце (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Президент США Барак Обама
Президент США Барак Обама Фото: JIM WATSON/AFP

Барак Обама высказался о произошедшем в Ницце теракте. Президент США написал проникновенный твит, в котором принес Франции соболезнования.

"От имени всего американского народа, От лица американского народа я осуждаю то, что - по всей видимости - является ужасным террористическим нападением в Ницце во Франции, в результате которого погибли и были ранены десятки невинных граждан. Наши мысли и молитвы с семьями и любимыми погибших и мы желаем полного восстановления раненым. Я отправил моей команде указание связаться с французскими властями, мы предложили любую помощь, какая им может понадобиться для расследования атаки и привлечения виновных к правосудию", - написал прездинт США.

Он также назвал Францию старейшей союзницей Америки и выразил уверенность, что Франция выдержит эту ужасающую и трагическую потерю жизней.

Комментарии (4)
Copy
Наверх