Члены комиссии по делам Европейского союза почтили память жертв нападения в Ницце

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Терракт в Ницце. Иллюстративное фото.
Терракт в Ницце. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Сегодня на заседании комиссии Рийгикогу по делам Европейского союза минутой молчания почтили память жертв чудовищной трагедии в Ницце.

Члены Рийгикогу выражают соболезнования близким погибших и французскому народу в связи с нападением на невинных и мирных людей в национальный праздник Франции.

«Мысленно мы вместе с французским народом и жертвами, пострадавшими в ходе нападения. Произошедшее в Ницце снова подтверждает, что мы вместе должны противостоять этим террористическим атакам и приложить все силы для ликвидации причин их возникновения», – говорится в заявлении.

Нападение произошло в день, когда Франция отмечала свой национальный праздник –  годовщину Дня взятия Бастилии под девизом: «Свобода, равенство, братство».

Заместитель председателя комиссии по делам Европейского союза Яак Мадисон, руководивший сегодня заседанием, еще раз подчеркнул важность международного сотрудничества по борьбе с терроризмом.

Комментарии
Copy
Наверх