Во Франции объявлен трехдневный траур: последние данные о трагедии от МВД Франции (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Место траура на набережной Ниццы.
Место траура на набережной Ниццы. Фото: SCANPIX

Поздно вечером в четверг, 14 июля, белый грузовик въехал на большой скорости в толпу людей, отмечавших в Ницце французский национальный праздник День взятия Бастилии. Трагедия произошла на Английской набережной в то время, когда сотни людей вышли посмотреть на ежегодный фейерверк в честь празднования Дня взятия Бастилии. Во Франции с 16 по 18 июля объявлен национальный траур.

По данным МВД Франции, погибли 84 человека, еще более 10 человек находятся в тяжелом состоянии, десятки ранены. Медики сообщают, что среди них около 50 детей. Кроме того, СМИ пишут, что среди жертв видели женщин в мусульманских головных уборах и мужчин арабской внешности.

МИД России подтвердил гибель россиянки в результате теракта. Ее подруга пострадала, а местонахождение еще троих россиян, оказавшихся на Английской набережной в момент теракта, неизвестно.

У МИД Германии пока нет информации о погибших или пострадавших в Ницце немцах. Однако СМИ сообщают о трех гражданах ФРГ - школьной учительнице из Берлине и двух учениках из ее выпускного класса. Кроме того, Госдепартамент США подтвердил гибель двух американцев в Ницце.

Комментарии (2)
Copy

Ключевые слова

Наверх