СМИ: террориста в Ницце остановила женщина (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Французская полиция уничтожает террориста из Ниццы.
Французская полиция уничтожает террориста из Ниццы. Фото: SCANPIX

Депутат Национального собрания Франции от департамента Приморские Альпы Эрик Чиотти раскрыл подробности ликвидации террориста, атаковавшего отдыхающих на Английской набережной, сообщает портал dni.ru.

Террориста в Ницце, который на грузовике давил людей на Английской набережной, удалось остановить благодаря мужеству простого человека. "Из толпы выскочил мужчина, который бросился прямо на грузовик, чтобы остановить его. Именно в этот момент полицейским удалось нейтрализовать террориста. Он стрелял в полицейских и в человека, который пытался остановить его, но не попал в них", - рассказал в пятницу, 15 июля, в интервью радиостанции Europe1 председатель генерального совета департамента Приморские Альпы Эрик Чотти, передает портал dw.com.

"Я никогда не забуду взгляд женщины-полицейского, которой удалось перехватить убийцу", – цитирует Associated Press Эрика Чиотти. Он рассказал и о панике, царившей на набережной: по словам парламентария, многие бросались в воду, пытаясь спастись от грузовика.

Другой собеседник Europe1 - бывший мэр Ниццы Кристиан Эстрози, в годы правления которого в городе была установлена сверхсовременная система видеонаблюдения, сказал, что эта "исключительно эффективная система позволяет абсолютно ясно установить момент, в который террорист садится в грузовик в районе, достаточно удаленном от Английской набережной".

Эстрози также сказал, что преступник, судя по всему, приехал к грузовику на велосипеде, однако отказался сообщить дополнительные подробности, чтобы не мешать следствию. Источник во французской полиции сообщил агентству AFP, что грузовик, использованный для теракта, был взят напрокат на Лазурном берегу несколько дней тому назад.

Комментарии (1)
Copy
Наверх