Видео: на ралли "Шелковый путь" французский экипаж попал в болото, но помогли челябинские болельщики

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ралли. Иллюстративный снимок.
Ралли. Иллюстративный снимок. Фото: Ray Põder

В России в эти дни, после двух лет перерыва из-за финансовых проблем, проходит международный ралли-рейд "Шелковый путь". Десятки команд из разных стран соревнуются за звание чемпиона. Не обходится и без происшествий. В объектив камеры попало спасение французского экипажа с бортовым номером 114 (пилот Лорен Фуке, штурман Франк Малдонадо, автомобиль BV2 команды Proto Sodicars Racing), передает Newsru.com.

Внедорожник слетел с трассы на этапе в Челябинской области и угодил в болото, но на помощь пришли болельщики, сообщает Нornews.com.

Когда стало ясно, что машина сильно увязла в трясине, зрители решили помочь и сначала предложили подогнать внедорожник УАЗ чтобы вытащить французскую машину с помощью троса. Однако времени на это у гонщиков не было, и два десятка зрителей-мужчин взялись за трос и вытащили крепко засевший джип. При этом натиск болельщиков был настолько сильным, что из-под колес пошел фонтан брызг грязи. Машина выскочила как пробка шампанского. Французы поблагодарили зрителей и поехали дальше.

Видео смотрите здесь.

Комментарии
Copy
Наверх