СМИ: водитель грузовика, задавившего в Ницце людей, не был набожным и страдал от депрессии (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Теракт в Ницце.
Теракт в Ницце. Фото: SCANPIX

Водитель грузовика, насмерть сбившего в Ницце более 80 человек, не был набожным и страдал от депрессии после разрыва с женой. К такому выводу пришел журналист французского телеканала BFM после общения с его соседями.

Подробнее на ТАСС:

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3457944

"Соседи рассказывают, что в последнее время мужчина был сильно расстроен и временами вел себя достаточно агрессивно, поскольку тяжело переживал разрыв с женой, а также постоянно имел финансовые проблемы", - цитирует ТАСС корреспондента телеканала. По его данным, 31-летний Мохамед Булель всего лишь год назад получил водительское удостоверение. Кроме того, его задерживала полиция и в отношении него было заведено дело после того, как во время недавно завершившегося священного для мусульман месяца Рамадан он попал в ДТП из-за того, что уснул за рулем.

"Соседи утверждают, что он не был набожным, не молился", - продолжает корреспондент. По их словам, мужчина вел свободный образ жизни.

Ранее газета Nice Matin опубликовала информацию о личности предполагаемого террориста. По ее данным, мужчина, имевший двойное франко-тунисское гражданство, работал водителем в курьерской службе. Он имел приводы в полицию, в том числе из-за проявления насилия, однако в экстремизме его не подозревали, а его имя не фигурировало среди дел потенциальных террористов и их пособников. При этом, как передает агентство Рейтер, выходец из Туниса не был известен спецслужбам этой страны как сторонник радикальных исламистских взглядов.

В четверг вечером грузовик на полном ходу врезался в толпу на Английской набережной в Ницце, где в тот момент находились тысячи людей, расходившихся после праздничного фейерверка по случаю Национального праздника Франции. Согласно последним данным, погибли 84 человека, еще 18 находятся в критическом состоянии.

Комментарии (2)
Copy
Наверх