Секреты мужского гамбургера

Вера Копти
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Чтобы отличить мясные гамбургеры от вегетарианских, на презентации в мясные воткнули коктейльные палочки с залихватскими усиками, а вегетарианские украсили пикантными сердечками.
Чтобы отличить мясные гамбургеры от вегетарианских, на презентации в мясные воткнули коктейльные палочки с залихватскими усиками, а вегетарианские украсили пикантными сердечками. Фото: Станислав Рышкевич (Business-M.eu)

Несмотря на непонятное пока лето, повсеместно открываются летние ресторанные террасы. Конечно, когда тепло, то гораздо приятнее съесть что-то вкусное или выпить прохладительный коктейль на свежем воздухе.

Не стало исключением и кафе Mademoiselle. С помпой открылась гриль-терраса прямо рядом с «Солярисом», и ароматы жареного мяса теперь стелются вниз по бульвару Рявала аж до универмага. На открытии присутствовали местные знаменитости, а фартук шеф-повара был торжественно надет на культуриста Арго Адера, который вроде бы придумал рецепт вкусного гамбургера.

Безусловно, это грамотный рекламный ход. Но мы не можем погрешить против истины, поэтому раскрываем имя автора рецепта и заодно, по большому секрету, делимся самим рецептом, потому что это очень вкусный гамбургер. Не уверена, что каждая хозяйка в состоянии найти в свободной продаже мясо черного ангуса, но использовать специи и соусы – запросто.

Итак, секретом делится истинный создатель гамбургера, шеф кафе Mademoiselle Андрей Савенков. Мягкую свежую булочку разрезаем пополам, смазываем нижнюю половинку готовым огуречно-горчичным салатом производства Põltsamaa, затем покрываем листиком зеленого салата фризе, сверху, на листик, намазываем немного сладкой горчицы Meira. На горчицу укладываем говяжью котлетку, а на нее – ломтик плавленого сыра чеддер. И не торопитесь прихлопывать гамбургер второй половинкой булочки, до этого еще далеко!

Готовим соус на майонезной основе с петрушкой и чесноком, намазываем на сыр, сверху идет ломтик помидора и хорошее кольцо красного лука. Далее – пара-тройка капель соуса American BBQ производства Santa Maria. И только потом – верхняя часть булочки.

Кто скажет, что это долго, пусть отправляется в Hesburger! А мы благодарим Андрея и отправляемся на кухню.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх