Лучший футболист Эстонии может уехать в Италию

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Константин Васильев.
Константин Васильев. Фото: Тоомас Хуйк

Ведущий игрок сборной Эстонии по футболу, полузащитник Константин Васильев покидает словенский клуб Len­dava Naf­ta, в котором он играл с 2008 года, и переходит в один из итальянских клубов высшей лиги.

В Словении уже давно ходят слухи о том, что Васильев покидает команду. По данным Postimees, к эстонскому футболисту проявляет интерес один из итальянских клубов высшей лиги.

Никаких официальных сообщений по этому поводу пока не поступало, но говорят, что стороны вплотную приблизились к заключению соглашения. Не исключено, что сделка уже состоялась.

Переход члена сборной Эстонии в Италию кажется вполне логичным, поскольку в последнее время немало словенских спортсменов влилось в ряды итальянских футбольных команд. Из нынешней сборной Словении по двое футболистов выступают за клубы Udines, Chievio, Palermo, по одному — за Empoli и Bologna.

Переход Васильева в Италию сейчас обеспечивает опытный агент, работающий во втором по величине городе Словении Мариборе. Летом двое футболистов клуба NK Maribor перешли в клуб Palermo.

Выгодная сделка
«У словенцев установлены хорошие отношения с Udines, Palermo, Bologna и еще кое-какими клубами», — сообщил Postimees сотрудник спортивного отдела телевидения Словении Игорь Эвген Бергант.

Точную сумму компенсации за переход определить сейчас пока трудно, предполагают, что нынешний работодатель Васильева может уступить эстонского легионера за 200 000 евро, которые были бы для него совсем нелишними.

В какой-то момент существовала серьезная опасность банкротства Nafta, но сейчас положение клуба стабилизировалось. В настоящее время он намерен принять участие в весеннем цикле игр лиги Словении.

Клубу нужны деньги
Как известно, Васильев вместе со всеми остальными игроками команды Nafta не стал возвращаться в ее ряды, поскольку клуб задолжал спортсменам по зарплате.

Руководство Nafta заявило о своем намерении погасить свою задолженность перед игроками к 24 января и после этого предполагает начать подготовку к предстоящим матчам весеннего цикла, которая до сих пор откладывалась.

Клуб сумел найти необходимые для продолжения своей деятельности средства благодаря новым спонсорам. Кроме того, он хочет выручить деньги от реализации своих игроков, и одним из тех, кому предстоит уйти, по всей вероятности, станет Васильев.

Сделка должна быть завершена в ближайшие дни, поскольку Nafta нуждается в средствах для продолжения сезона, и продажа члена сборной Эстонии обеспечит команде жизненно важные поступления.

«Сейчас клубу нужны деньги, а Васильев по меркам Словении очень прилично оплачивается, поэтому его переход в Италию представляется логичным», — сказал Бергант. Недавно состав команды Nafta покинул ее основной нападающий Йоже Бенко. Возможно, будут и другие игроки, которые покинут клуб.

Договор между Васильевым и Nafta действует до конца лета, наш полузащитник влился в ряды словенского клуба в 2008 году. До этого он играл в составе таллиннской Levadia.

Комментарии
Copy
Наверх