Дональд Трамп официально объявил кандидатуру своего вице-президента (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дональд Трамп.
Дональд Трамп. Фото: AP/Scanpix

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп подтвердил, что в случае победы на выборах его вице-президентом станет губернатор штата Индиана Майк Пенс, передает "Интерфакс".

Об этом миллиардер написал в пятницу в своем твиттере. Трамп собирался объявить о своем решении еще в четверг, но решил отложить заявление из-за теракта в Ницце.

NBC News со ссылкой на источники сообщает, что Трамп был удивлен и раздражен тем, что СМИ уже называли Пенса его выбором на пост вице-президента, хотя сам кандидат официально об этом не заявлял.

Источники утверждают, что днем в четверг Трамп все еще не поставил в известность о принятом решении двух других кандидатов в напарники миллиардера на ноябрьских выборах: экс-спикера палаты представителей Ньюта Гингрича и губернатора штата Нью-Джерси Криса Кристи.

Пенс представляет ультраконсервативное республиканское Движение чаепития. С 2013 года он является губернатором Индианы. Ранее он представлял этот штат в конгрессе.

Комментарии (2)
Copy
Наверх