Рыйвас осудил попытку государственного переворота в Турции (2)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таави Рыйвас.
Таави Рыйвас. Фото: AFP/SCANPIX

Премьер-министр Таави Рыйвас, комментируя события, произошедшие в Турции в ночь на субботу, сказал, что безоговорочно осуждает попытку военного переворота, сообщила пресс-служба правительства.

«Конституционный порядок и работа государственных институтов должны быть восстановлены максимально быстро, - сказал Рыйвас. - Применение военной силы и насилия никогда не должны быть инструментом политической борьбы».

По словам Рыйваса, лидеры ЕС в течение всей ночи пристально следили за происходящим в Турции. «Мы также совместно дали четкую оценку, согласно которой мы надеемся на максимально быстрое восстановление конституционного порядка в Турции», - отметил Рыйвас.

По словам Рыйваса, о силе турецкого общества говорит и то, что вся оппозиция парламента Турции осудила попытку государственного переворота — таким образом, общество Турции предпочитает военной агрессии демократические процессы.

В последний день саммита лидеры стран Европы и Азии лидеры ЕС также в экстренном порядке выступили с совместным обращением.

Комментарии (2)
Copy
Наверх