МИД просит сообщать о находящихся в Турции жителях Эстонии

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
МИД.
МИД. Фото: Tairo Lutter

С МИД просят связаться тех, кому не удалось выйти на связь с находящимися в Стамбуле и Анкаре жителями Эстонии.

МИД просит находящихся в Стамбуле и Анкаре жителей Эстонии подать о себе знак близким. Близких, которые не смогли связаться с находящимися с регионе людьми, просят связаться с МИД по телефону +372 53 01 9999 или адресу konsul@mfa.ee

В связи с попыткой государственного переворота в Турции МИД обновил предупреждения по поездкам в Турцию и поднял уровень риска на одну отметку.

МИД рекомендует без крайней необходимости не ездить в Турцию, особенно крупные города вроде Анкары и Стамбула. По сообщению МИД, аэропорт в Анкаре закрыт.

Находящихся в Турции граждан просят избегать публичных мест и следовать инструкциям на месте.

В результате попытки государственного переворота в Турции погибли 90 и пострадали 1154 человека, сообщило в субботу государственное информагентство Anatolia.

По словам пожелавшего сохранить анонимность правительственного чиновника, около 200 безоружных военных сдались в субботу в главштабе вооруженных сил, сейчас специальные войска занимаются укреплением комплекса.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх