Антон Алексеев: некоторые турки считают, что переворот был инсценировкой, организованной Эрдоганом (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Антон Алексеев
Антон Алексеев Фото: SCANPIX

Корреспондент ERR Антон Алексеев, в настоящее время находящийся на отдыхе в Турции, в телефонном интервью кратко прокомментировал порталу Rus.Postimess.ee ситуацию в стране.

По словам Алексеева, в Турции он находится в отпуске и гостит у своих друзей.

Журналист отметил, что недавние теракты в Турции не повлияли на его выбор места для отдыха. "Я неоднократно был в Турции. Видел последствия терактов в других странах, - сказал он. - В настоящее время в аэропортах страны повышенные меры безопасности. Мышь не проскочит. Проверка занимает довольно много времени, поэтому людям стоит приезжать за 3-4 часа до вылета".

Как отметил в телефонном разговоре Алексеев, он отдыхает в Силиври (находится примерно в 70 км от Стамбула - прим. ред.), который считается курортным районом Стамбула.  "У нас все было спокойно. Вечером дошла информация о событиях в Стамбуле. Летали истребители и спасательные вертолеты. Все переживали, ходили к друг к другу, - отметил он. - Вообще, здесь проживают люди образованные и обеспеченные, которые не разделяют взгляды Эрдогана. Политика Ататюрка им ближе. Некоторые считают, что переворот - инсценировка, с помощью которой Эрдоган хотел укрепить свою власть".

По словам Антона Алексеева, события минувшей ночи привели к падению курса турецкой лиры, поэтому многие люди поспешили в ближайшие города, чтобы снять со своих банковских счетов деньги.

На вопрос о том, какова обстановка в городе в настоящее время, Алексеев сказал, Что все спокойно. "Как будто ничего и не происходило", - подытожил он.

Комментарии (4)
Copy
Наверх