В Норвегии за вандализм задержаны двое эстонцев (2)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Норвежские полицейские.
Норвежские полицейские. Фото: ODD ANDERSEN/AFP

Норвежская полиция задержала двух мужчин из Эстонии, обвиняемых в вандализме на соревнованиях по автоспорту, пишет газета Sarpsborg Arbeiderblad.

За участие в том же эпизоде задержан мужчина из Швеции. Четвертого участника эпизода разыскивают.

Инцидент произошел на прошлых выходных в окрестностях расположенной в сотне километров на юг от Осло кольцевой трассы Рудскоген, где прошли гонки уличных машин.

Всего за ночь было арестовано 12 человек, которые били участвовавшие в гонках автомобили и жгли костры. По данным национальной корпорации вещания Норвегии (NRK), среди задержанных была и зарубежная звезда ралли. Канал не назвал национальность спортсмена.

Гонки Gatebil på Rudskogen посетили 40 000 человек, часть которых находились на серьезной стадии опьянения. Между различными группами вспыхнули конфликты. По словам организаторов, когда речь идет о толпе такого размера, следует быть готовым к неожиданностям, но задержанный спортсмен более не будет приглашаться для участия в соревнованиях серии Gatebil.

Комментарии (2)
Copy

Ключевые слова

Наверх