Михкельсон: беспорядки в Турции отразились бы и на ЕС (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марко Михкельсон.
Марко Михкельсон. Фото: Heiko Kruusi

По словам председателя комиссии по государственной обороне Рийгикогу Марко Михкельсона, рост беспорядков в Турции отразился бы и на ЕС.

«Турция является для нас крайне важным союзником в НАТО и стратегически важным соседом ЕС, поэтому рост внутренних беспорядков стал бы ударом и непосредственно по нашим интересам», - написал Михкельсон в Facebook.

«Ночные события в Турции, где попытка военного переворота стоила жизни десяткам человек, вновь показали нам, сколь хрупкой может быть демократическая система. Особенно там, где контакт с разными мирами столь же заметен, как в Турции на протяжении ее истории», - добавил он.

«Надеюсь, что конституционный порядок восстановится без существенных потерь, но это должно стать важным уроком для всех. Прежде всего для президента Эрдогана», - написал Михкельсон и добавил, что с каждым часом ночные события кажутся все более странными.

Комментарии (1)
Copy
Наверх