МИД известно о четырех пострадавших в Ницце жителях Эстонии (4)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

На данный момент МИД известно о четырех гражданах Эстонии, пострадавших в результате теракта в Ницце, сказала министр иностранных дел Марина Кальюранд.

«Со всеми близкими и родственниками связались. Сейчас наш консул находится в Ницце, где помогает эстонцам общаться с полицией и больницей, и останется там до тех пор, пока это будет необходимо. Повторю, впрочем, что часть пострадавших пока не идентифицирована, французская полиция продолжает эту работу», - сказала Кальюранд.

Прибывшая в субботу в Ниццу дипломат Кади Метсанд, исполняющая в Париже обязанности консула, сообщила, что о свыше 150 находящихся в регионе жителях Эстонии поступила информация, что с ними все в порядке, пишет BNS со ссылкой на "Актуальную камеру".

«На данный момент в Ницце нет пропавших без вести эстонцев — к этому вечеру удалось выйти на связь со всеми остальными», - добавила она.

Комментарии (4)
Copy

Ключевые слова

Наверх