В Ереване в заложниках осталось шесть полицейских (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Армянская полиция в Ереване.
Армянская полиция в Ереване. Фото: KAREN MINASYAN/AFP

Внутри здания отделения полиции и внутренних войск в районе Эребуни в Ереване в качестве заложников удерживаются шесть полицейских, заявил замначальника полиции Армении Унан Погосян, передает "Интерфакс".

Он также сообщил, что раненые доставлены в медицинские центры. "Двое находятся в крайне тяжелом состоянии, двое - в тяжелом состоянии", - отметил Погосян.

По его данным, оператор полиции Армении также ранен в результате захвата вооруженной группой зданий.

При этом Погосян не назвал число захватчиков. "Позвольте цифр не называть", - отметил замглавы полиции.

Он сказал, что полиция не намерена приводить к захватчикам, как того они требуют, координатора армянской оппозиционной гражданской инициативы "Учредительный парламент" Жирайра Сефиляна, находящегося под арестом по обвинению в незаконном приобретении и хранении оружия.

Погосян заявил также, что все подвергнутые в течение дня приводу в отделения полиции члены или сторонники "Учредительного парламента" будут освобождены "в установленные сроки".

В воскресенье группа вооруженных лиц захватила здание полиции с тем, чтобы освободить Сефиляна, находящегося под арестом по обвинению в незаконном приобретении и хранении оружия.

При захвате здания один полицейский был убит, трое ранены, в руках у захвативших здание людей находятся несколько заложников.

Комментарии (3)
Copy
Наверх