Израиль пытался сбить БПЛА на Голанских высотах

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ракета "Патриот".
Ракета "Патриот". Фото: SCANPIX

 Израиль безрезультатно направил сегодня две зенитные ракеты Patriot на перехват беспилотного летательного аппарата (БЛА), проникшего на территорию контролируемых еврейским государством Голанских высот из Сирии. Об этом сообщил официальный представитель Армии обороны Израиля Питер Лернер, передает ТАСС.

"БЛА проник в воздушное пространство Израиля в районе центральной части Голанских высот, ПВО открыли огонь по аппарату, который вернулся в Сирию", - сказал Лернер. По его словам, по неопознанному БЛА были запущены две ракеты системы ПВО Patriot.

В июле-августе 2014 года во время длившейся 50 дней операции израильской армии "Нерушимая скала" ПВО еврейского государства дважды сбивали запущенные из сектора Газа БЛА при помощи зенитных ракет Patriot. В сентябре того же года Израиль сбил сирийский фронтовой бомбардировщик Су-24, оказавшийся над Голанскими высотами.

Комментарии
Copy
Наверх