Полиция расследует подорожание мусора в Выру

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

Постройка нового центра обработки отходов в Выру, строительство которого финансировал Государственный центр инвестиций в окружающую среду (KIK), привело к резкому повышению тарифов на вывоз мусора.
 

Лыунаская префектура начала расследование обстоятельств строительства нового центра, который активно продвигали политики из Партии реформ и Союза Отечества, пишет газета Äripäev.

Коммерческий директор фирмы по вывозу и обработке отходов Ragn-Sells Агу Реммельг сказал, что местные самоуправления довольно легко могут получить от KIK средства на строительство новых центров для обработки отходов. Иногда денег просят больше, чем нужно, и при вложении слишком больших средств управление новым центром может стать необоснованно дорогим, что приводит к повышению тарифов.

Газета отмечает, что самые высокие цены на прием отходов в Эстонии предлагают центры, построенные при государственной поддержке.

Комментарии
Copy
Наверх