Март Хельме: о вступлении Турции в ЕС не может быть и речи (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Март Хельме.
Март Хельме. Фото: Михкель Марипуу

Кандидат в президенты Эстонии и председатель Консервативной народной партии (EKRE) Март Хельме считает, что с учетом нынешних событий в Турции говорить о вступлении страны в Евросоюз или установлении безвизового режима между странами ЕС и Турцией просто немыслимо.

«Я всегда придерживался мнения, что Турция абсолютно не подходит для членства в Европейском союзе. Во-первых, это не демократическая страна. То, как расправляются сейчас с военными и угрожают вернуть смертную казнь, напоминает чуть ли не нацистский режим», - сказал Хельме в интервью порталу ERR, передает Rus.ERR.

«Что касается введения с Турцией безвизового режима, то эта страна не отвечает определенным стандартам – так что я не понимаю, о чем идет речь. Особенно в ситуации, когда исламский радикализм и вытекающий из него террор представляют для Европы проблему», - подчеркнул Хельме.

Комментарии (3)
Copy
Наверх