Государство намерено потребовать обратно деньги, выделенные на борьбу с пьянством

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кампания "Пьём вдвое меньше".
Кампания "Пьём вдвое меньше". Фото: Terve Eesti SA

Министерство социальных дел хочет получить обратно от фонда «Terve Eesti»  деньги выделенные на проведение кампании „Joome poole vähem“ («Пьём вдвое меньше»), поскольку фонд, по мнению министерства, нарушила принципы организации госпоставок.

Отдел применения зарубежных средств министерства финансов выяснил, что стоимость съёмки видеоклипов в рамках кампании превысила верхнюю допустимую границу простых поставок. Общий счёт за съёмку социальной рекламы составил 14 614 евро.

У фонда отсутствуют какие-либо письма указывающие на то, что были проведены переговоры и поиск исполнителя заказа по оптимальной цене, отсутствуют также договоры и ценовые предложения.

Согласно постановлению о возврате целевых средств, в случае, если в ходе проведения госпоставки выявляются нарушения, то минфин может потребовать до 10 процентов дотаций. 

Комментарии
Copy
Наверх