17-летний уроженец Афганистана с топором напал на пассажиров поезда в Баварии: не менее 15 человек пострадали (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: KARL-JOSEF HILDENBRAND/AFP

Неизвестный мужчина поздно вечером в понедельник, 18 июля, напал на пассажиров поезда возле немецкого города Вюрцбург в Баварии. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на местную полицию.

Позднее в министерстве внутренних дел Баварии заявили, что преступником был 17-летний уроженец Афганистана.

По предварительным данным, в результате пострадали по меньшей мере 10-15 человек, четверо из них находятся в критическом состоянии.

ТАСС со ссылкой на сотрудников немецких правоохранительных органов передает, что мужчина был вооружен топором и ножом. Поезд, в котором произошел инцидент, следовал из немецкого Тройхтлингена в Вюрцбург.

"Несколько человек получили серьезные ранения. В общей сложности, по данным к настоящему моменту, пострадали по меньшей мере 15 человек, некоторые из них пребывают в состоянии психологического шока", - заявил собеседник российского агентства.

Собеседник ТАСС заявил, что после преступления злоумышленник покинул поезд, но в конечном итоге был застрелен полицией. Позже эту информацию подтвердил министр внутренних дел Баварии Йоахим Херман, ответив, что нападавший оказал сопротивление при задержании.

"О его мотивах мы пока ничего сказать не можем, все это было бы спекуляцией", - подчеркнули в правоохранительных органах.

Комментарии (2)
Copy

Ключевые слова

Наверх