Полиция Индонезии сообщила о смерти местного террориста номер один (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP / Scanpix

Полиция Индонезии подтверждает, что самый разыскиваемый в стране экстремист Сантосо был убит в ходе столкновения с силами безопасности на острове Сулавеси в понедельник, передает Би-би-си.

"Это точно Сантосо", - сообщил агентству Франс пресс глава полиции провинции Центральный Сулавеси Руди Суфахриади.

Во вторник агентство Рейтер со ссылкой на неназванный источник во властных структурах Индонезии сообщил, что полиция на 99% уверена, что Сантосо убит и об этом уже знает президент страны.

Ранее сообщалось, что личность погибшего будет установлена с помощью анализа ДНК.

Президент страны Джоко Видодо ранее назвал Сантосо, которого власти считают лидером группировки "Моджахеды восточной Индонезии", "террористом номер один".

По данным спецслужб Индонезии, Сантосо одним из первых публично присягнул на верность экстремистской группировке "Исламское государство" (запрещена в России и ряде других стран). Власти страны считают его одним из главных вербовщиков боевиков ИГ среди местного населения для отправки их в Ирак и Сирию.

Комментарии (1)
Copy
Наверх