Классный руководитель: погибший в Ницце 21-летний Рикард был очень активным и целеустремленным парнем

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Теракт в Нице.
Теракт в Нице. Фото: SCANPIX

В Таллиннской реальной школе вспоминают, что погибший в Ницце 21-летний Рикард был очень активным и целеустремленным парнем. Он чувствовал интерес ко всему, что происходит в мире, и имел конкретные цели в жизни, передает Postimees.

«Рикард был очень активным, энергичным и целеустремленным молодым человеком, который выражал свое мнение, дискутировал и отстаивал позиции», - вспоминает учитель истории и обществоведения Тийа Луук, которая три года была классным руководителем Рикарда.

По ее словам, он знал, чего хочет в жизни, у него были конкретные цели, которых он хотел достичь. Луук была классным руководителем Рикарда последние три года в гимназии, ранее мальчик учился в 21-ой средней школе. Таллиннскую реальную школу он окончил два года назад.

«Так как я преподаю историю и обществоведение, могу сказать, что у него всегда было свое мнение, он был во всех отношениях прилежным. Он спорил и достаточно часто, но всегда это было аргументированное отстаивание своей позиции. Ему было интересно все, что происходит в этом мире», - описала Луук.

Несмотря на то, что Рикард учился на отделении информационных технологий Таллиннского технического университета, по словам преподавателя, он также увлекался юриспруденцией, экономикой и политикой.

В школе с Рикардом проблем не было. «Если надо было, то он умел собраться и бросить все силы на какое-то дело. Когда он уже учился в Таллиннской реальной школе, то учеба была для него важна, но, конечно, его интересовали не только реальные предметы», - поведала она.

Напомним, что в результате теракта в Ницце погибли двое граждан Эстонии. Пострадавшими числятся три жителя Эстонии.

Комментарии
Copy
Наверх