Латвия принесла соболезнования Эстонии в связи с гибелью двух граждан во время теракта в Ницце

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дань памяти жертвам теракта в Ницце. Иллюстративное фото.
Дань памяти жертвам теракта в Ницце. Иллюстративное фото. Фото: Reuters/ScanPix

Министр иностранных дел Эдгар Ринкевич (Edgars Rinkеviсs) от имени Латвии выразил Эстонии глубочайшие соболезнования в связи с гибелью двух эстонских граждан в результате теракта во французской Ницце, сообщили BNS в МИД.

В этот скорбный для Эстонии день мы - вместе с эстонским народом и выражаем глубочайшие соболезнования семьям и близким погибших, говорится в соболезновании.

Латвия категорически осуждает терроризм в отношении мирных жителей. Совершенный теракт - очередное подтверждение того, что для терроризма не существует государственных, этнических или религиозных границ.

Случившееся вновь подтверждает необходимость тесного и согласованного сотрудничества ответственных служб европейских стран и обмена информации, в том числе, с третьими странами, отмечает глава МИД.

В результате совершенного в ночь на пятницу в Ницце теракта двое эстонских граждан погибли, еще трое жителей Эстонии пострадали и сейчас находятся в больнице во Франции.

Комментарии
Copy
Наверх