СМИ: Трамп исключил из программы республиканцев поставки оружия Украине (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дональд Трамп.
Дональд Трамп. Фото: SCANPIX

Команда кандидата в президенты США Дональда Трампа добилась изъятия из программы предвыборной платформы Республиканской партии призыва к поставкам вооружения Украине, пишет The Washington Post.

Как сообщается, поправку с призывом увеличить помощь Украине для противодействия «российской агрессии» и поставить Киеву «летальные оборонительные вооружения» разработала Диана Денман из Техаса.

Однако сторонники Трампа вмешались в процесс и внесли собственные исправления в поправку, чтобы гарантировать, что новая платформа республиканцев не будет призывать к передаче оружия украинцам. «Предоставление летальных оборонительных вооружений» было заменено на «оказание уместной помощи».

WP отмечает, что предложенная командой Трампа поправка была принята республиканским комитетом, несмотря на ее несоответствие позиции лидеров партии.

Комментарии (1)
Copy
Наверх