СМИ: украинские военные за сутки потеряли в Донбассе семь бойцов убитыми и 14 - раненными (3)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Украинские военные.
Украинские военные. Фото: VADIM KUDINOV/SIPA/VADIM KUDINOV/SIPA

За минувшие сутки в результате боевых действий в Донбассе семь украинских военнослужащих погибли, 14 получили ранения, сообщил представитель администрации президента Украины Андрей Лысенко.

"За минувшие сутки в результате боевых действий семь украинских военнослужащих погибли, 14 были ранены", - сказал А.Лысенко на брифинге во вторник в Киеве.

Он проинформировал, что противник возобновил обстрелы на луганском направлении. Так, за минувшие сутки под обстрелы попали Попасная, Крымское, Станица Луганская. Противник применял минометы, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы.

На Донецком направлении продолжаются обстрелы Горловки, Зайцево, Майорска как с тяжелого, так и легкого вооружения. Также был обстрелян пограничный пункт на въезде в Горловку. Кроме того, усилились обстрелы позиций украинской армии на Светлодарской дуге. Так, вблизи поселка Мироновское по украинским позициями было выпущено 20 мин.

Возобновились вражеские обстрелы на подступах к Донецкому аэропорту.

На Мариупольском направлении противник 22 раза нарушал режим тишины. Позиции в Марьинке и Красногоровке противник обстреливал из минометов, а также из стрелкового оружия. Также обстрелы были зафиксированы в Новотроицком, Старогнатовке, Гнутово, сообщил А.Лысенко.

Комментарии (3)
Copy

Ключевые слова

Наверх