Родственники погибшей в Ницце Татьяны находятся в больнице в тяжелом состоянии (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дань памяти погибшим во время теракта в Ницце. Иллюстративное фото.
Дань памяти погибшим во время теракта в Ницце. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Погибшая во время теракта Татьяна находилась в Ницце вместе с супругом и двумя внучками. 

Дочь Татьяны Ольга, проживающая в Эстонии, через несколько часов после трагедии написала на своей странице в социальной сети Facebook: «Мои все там…»

Во второй половине дня, 15 июля она сообщила следующее: «Не надо соболезнований. Мои живы. Ищу маму». По данным источников Postimees, в тот же вечер женщина срочно вылетела в Ниццу через Ригу, чтобы продолжить поиски родных, прежде всего младшей дочери, которая не пострадала, но, по нашей информации, находилась в чужой семье. При этом отец и старшая дочь Ольги в тяжелом состоянии были доставлены в больницу. О судьбе мамы не знали ничего. 

Спустя сутки, 16 июля, появилось сообщение, что поиски мамы ни к чему не привели. Утром  в воскресенье, 17 июля, одна из участниц переписки на странице в FB сообщила, что Света (старшая дочь Ольги – прим.ред.) и ее папа Валерий пришли в сознание: «Со слов Оли, выглядят неплохо, чувствуют себя не очень. Маму ищут».

После этого вести от Ольги из Ниццы не приходили. По данным открытых источников, пострадавшая в Ницце семья родом из Нарвы. В настоящее время Ольга с девочками проживает в Тарту, а пострадавший в теракте Валерий отметил на своей странице, что живет в Дюссельдорфе. По другим источникам, Валерий с погибшей Татьяной в последнее время работали в Ницце, а внучки приехали к ним на отдых. 

По данным одной из родственниц семьи, Валерий получил травму головы и сильное сотрясение мозга. Старшую девочку спасла от движущегося грузовика посторонняя женщина, оттолкнув на парапет Английской набережной. Девушка-подросток, ударившись об ограждение, получила сильную травму лица, переломы ребер и бедра. По словам обратившейся в редакцию родственницы, с младшей девочкой-дошкольницей все хорошо. Непосредственно после трагедии ее приютили у себя соседи Татьяны и Валерия. Сейчас она находится в Ницце с мамой и дядей. 

На личной странице Ольги в Facebook отмечено, что она является вдовой. 

РИА новости, со ссылкой на генконсула РФ в Марселе Сергея Молчанова, уточнили, что у детей двойное гражданство — России и Эстонии, у дедушки паспорт российский. Бабушка была гражданкой Эстонии. 

Историю семьи близко к сердцу восприняли жители Тарту. Предположительно, старшая девочка учится в Пушкинской школе. 

Комментарии (2)
Copy

Ключевые слова

Наверх