На Тайване автобус с туристами врезался в отбойник на трассе: погибли 26 человек

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

На Тайване в результате автокатастрофы во вторник, 19 июля, погибли 26 человек, в том числе 24 туриста из материкового Китая. ДТП произошло на трассе возле международного аэропорта Таоюань.

Автобус на высокой скорости протаранил дорожное ограждение и загорелся, передает South China Morning Post. Прибывшие на место аварии пожарные в течение получаса потушили пламя, пишет NEWSru.

Все жертвы погибли на месте. Тела 26 человек, в том числе троих детей, были обнаружены в автобусе. Сообщается, что среди пассажиров было 10 мужчин.

По данным прессы, в автобусе ехали 24 туриста из города Далянь северо-восточной китайской провинции Ляонин, а также гид и водитель. В ДТП не выжил никто.

Установлено, что туристы прибыли на Тайвань 12 июля. Во вторник они направлялись в аэропорт, чтобы вернуться на материк. В Пекине сообщили, что направят специальную группу, чтобы помочь переправить тела жертв на родину. Причины ДТП пока не установлены. Ведется расследование.

Комментарии
Copy
Наверх