Фото: кризис в Венесуэеле. 100 000 человек метнулись в соседнюю Колумбию за товарами первой необходимости (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Правительство Венесуэлы открыло в конце минувшей недели открыло границу с Колумбией и тысячи Венесуэльцев устремились в соседнее государство за покупками, поскольку на родине не хватает товаров всех категорий и продовольствия. По данным властей Колумбии, через "гуманитарный коридор" прошли, за короткий срок, более 100 000 весуэльцев, пишет Postimees.

В феврале этого года Национальная Ассамблея (однопалатный парламент) Венесуэлы объявила чрезвычайное положение в связи с нехваткой еды в стране. Оппозиция заявила, что ситуация в экономике критическая, а количество национализированных предприятий в продовольственной отрасли, не производящих сейчас ничего, достигло 300. (Utro.ru)

Продовольственный кризис и дефицит товаров первой необходимости усугубился серьезными проблемами в сфере здравоохранения. Парламент страны охарактеризовал ситуацию как гуманитарный кризис в сфере здравоохранения. По данным Федерации фармацевтов республики, дефицит лекарств составляет 85%. В большинстве больниц страны пациенты должны приносить свои медикаменты.

Комментарии (4)
Copy
Наверх