МИД Эстонии попытается ускорить переговоры по судовым охранникам

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Судовые охранники.
Судовые охранники. Фото: Tairo Lutter / Postimees

Министерство иностранных дел Эстонии направило индийским коллегам ноту относительно казуса с находящимися в заключении судовыми охранниками, сообщает BNS.

Цель МИД — добиться по возможности скорейшего одобрения договора об обмене осужденными между Эстонией и Индией. Для достижения этой цели МИД решил направить в Индию вице-канцлера МИД по юридическим и консульским вопросам Аннели Кольк, которая на встречах с официальными властями Индии и штата Тамил-Наду обсудит варианты ускорения судопроизводства.

"Мы направляем в Индию с соответствующей нотой просьбу об организации встречи и по возможности — подписания договора. Ждем ответа на ноту, и я планирую выехать в Индию самое позднее в конце июля",- сказала во вторник BNS Кольк.

В начале июля министр иностранных дел Индии Сушма Сварадж обещала содействовать максимально быстрому одобрению договора об обмене осужденными между Эстонией и Индией. 7 июля глава МИД Эстонии Марина Кальюранд беседовала по телефону с индийской коллегой Сварадж, министры обсудили соглашение о обмене осужденными, с и Сварадж пообещала совершить все возможное, чтобы соглашение было максимально быстро подписано и вступило в силу.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх