Самая богатая женщина Эстонии сняла 4,3 млн евро дивидендов (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Татьяна Ликсутова.
Татьяна Ликсутова. Фото: PEETER LANGOVITS/PM/SCANPIX

Владельцы транспортного концерна Transgroup Invest Сергей Глинка и бывшая жена вице-мэра Москвы Максима Ликсутова Татьяна Ликсутова сняли себе каждый по 4,2 млн евро дивидендов, пишет Postimees со ссылкой на Äripäev. 

Концерн, предлагающий услуги в основном в России, главная контора которого базируется в Эстонии, выплатил в прошлом году 8,3 млн евро дивидендов. Это наполовину меньше, чем в 2014 году.

В прошлом году концерн был в убытке на 15,7 млн евро в сравнении с прибылью в 6 млн евро в 2013 году. Убытки следуют из расходов дочерних предприятий.

В свежем списке богатейших людей Äripäev Сергей Глинка находится на 20 месте с имуществом оценённым в 85,8 млн евро, Татьяна Ликсутова на 21 месте – её состояние оценивается в 85,7 млн евро. По оценке Äripäev Татьяна Ликсутова самая богатая женщина Эстонии.

Комментарии (3)
Copy
Наверх