Легендарный боец ММА и рестлер уличен в допинге

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Брок Леснар.
Брок Леснар. Фото: SCANPIX

Антидопинговое агентство США (USADA) уведомило Абсолютный бойцовский чемпионат (UFC) о том, что вторая допинг-проба бывшего чемпиона организации в тяжелом весе Брока Леснара оказалась положительной. Об этом сообщает пресс-служба UFC.

Допинг-проба была взята у 38-летнего бойца 9 июля во время турнира UFC 200. Ранее UFC сообщил, что первая допинг-проба, взятая у Леснара 28 июня, показала положительный результат. Обнаруженное вещество не называется. Телеканал ESPN сообщает, что в допинг-пробе Леснара, скорее всего, был обнаружен препарат "Кломифен", применяемый спортсменами для блокировки эстрогена и восстановления выработки собственного тестостерона.

В рамках антидопинговой политики UFC будет проведен полный и справедливый анализ, прежде чем независимая группа вынесет окончательное решение.

Тяжеловес Леснар вернулся в смешанные единоборства после пятилетнего перерыва, который он провел в профессиональном рестлинге. На турнире UFC 200 9 июля он одержал победу над новозеландцем Марком Хантом единогласным решением судей. Эта победа стала шестой для рестлера в смешанных единоборствах. Последнее из трех своих поражений он потерпел в декабре 2011 года от голландца Алистара Оверима, после чего объявил об уходе из ММА и вернулся обратно в рестлинг, где выступал 7 лет (2000-2007).

Два года Леснар являлся чемпионом UFC в тяжелом весе (2008-2010), дважды защитив титул.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх