Очевидцы рассказали подробности гибели журналиста Шеремета (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Журналист Павел Шеремет был жив после взрыва.
Журналист Павел Шеремет был жив после взрыва. Фото: SERGEI SUPINSKY/AFP

Журналист Павел Шеремет был жив после взрыва, сообщает издание ТСН со ссылкой на свидетеля происшествия, официанта одного из близлежащих ресторанов, передает "Интерфакс".

Свидетель рассказал, что подбежал к машине после взрыва и увидел, что Шеремет еще был жив. Его ноги были сильно зажаты в авто. Когда его забрала скорая медпомощь, стало известно о смерти.

Другие свидетели сообщают, что автомобиль Subaru XV, в котором находился журналист, ехал по улице Ивана Франко. Неожиданно поднялся столб пламени, вероятно, из моторного отсека. После взрыва произошел пожар, авто сильно обгорело.

"Радио Вести" сообщает, что, по словам очевидца - таксиста, находившегося рядом с местом взрыва автомобиля, в котором находился журналист Павел Шеремет - водительская дверь автомобиля при взрыве открылась снизу вверх, "как в спортивном автомобиле".

Очевидец рассказал изданию, что находился за углом, возле Оперного театра, когда услышал взрыв. Взрыв был очень громким, машину свидетеля сильно тряхнуло. Бампер взорвавшегося автомобиля оторвало и отбросило метров на 20-30 вперед, было разбито лобовое стекло изнутри. Люди тушили машину огнетушителями и водой. Машина взорвалась, но сразу не горела, а дымила.

Окружающие люди пытались поднять водительскую дверь наверх, вытащили водителя. Машины "скорой помощи" приехали очень быстро.

Журналист Павел Шеремет погиб сегодня утром в результате взрыва автомобиля. "Машина взорвалась на пересечении улиц Богдана Хмельницкого и Ивана Франка напротив ресторана "Макдональдс", - сообщили в "Украинской правде". Этот автомобиль принадлежал руководителю издания Елене Притуле, но ее в машине не было.

Комментарии (1)
Copy
Наверх