Спор между Moe и Moët может завершиться к концу года

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Шампанское Moët Chandon.
Шампанское Moët Chandon. Фото: AP / Scanpix

Начавшийся в 2014 году спор о брендах между французским производителем шампанского Moët & Chandon и эстонским водочным заводом в Моэ продолжается, по словам владельца бренда Moe, Estonian Spirit, решение может быть принято к концу этого года, передает BNS.

В 2014 году Moët & Chandon оспорил использование в Европе принадлежащего Estonian Spirit бренда "Moe 1886". Фирма не сняла свое требование и дело перешло в суд.

«Мы продолжаем спор. Это может занять еще много времени, - сказал BNS член правления Estonian Spirit Свен Иванов. - Надеюсь, что к концу года наступит ясность по этому вопросу».

Французский производитель подал жалобу на бренд "Moe 1886", когда фирма решила представить продукцию с несколько измененной этикеткой в Европе, сказал Иванов в ноябре 2014 года. В последний момент использование бренд оспорил Moët & Chandon.

Принадлежащий Estonian Spirit завод в Моэ экспортирует свою продукцию в ряде стран, в том числе Германии, Соединенном Королевстве, Франции и Бельгии.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх