Порошенко поручил обеспечить охрану владелице "Украинской правды" (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Петр Порошенко.
Петр Порошенко. Фото: GLEB GARANICH/REUTERS

Президент Украины Петр Порошенко после убийства журналиста Павла Шеремета поручил обеспечить охрану владелице интернет-издания "Украинская правда" Алене Притуле, сообщает пресс-секретарь главы государства Святослав Цеголко, передает "Интерфакс".

"Президент проводит совещание с силовиками. Поручил предоставить охрану Алене Притуле", - написал Цеголко в твиттере.

В интернет-издании "Украинская правда" последние пять лет работал Шеремет. Журналист погиб сегодня утром в результате взрыва автомобиля, принадлежащего Притуле. Ее самой в машине не было. Машина взорвалась в 7.45 по местному времени на пересечении улиц Богдана Хмельницкого и Ивана Франко напротив ресторана "Макдональдс".

Мощность взрывного устройства, по оценкам специалистов, составила до 600 граммов в тротиловом эквиваленте. Основной версией гибели журналиста называют его профессиональную деятельность. Как сообщает "Новая газета" со ссылкой на близких друзей погибшего журналиста, Шеремет и Притула в последнее время жаловались на слежку.

Комментарии (2)
Copy
Наверх