МОК: решение по участию россиян в Олимпиаде будет принято в течение недели

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Международный олимпийский комитет (МОК) примет решение по рекомендованному Всемирным антидопинговым агентством (WADA) возможному отстранению сборной России от летних Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро в течение ближайших семи дней, заявила агентству Франс Пресс глава департамента по связям с общественностью МОК Эммануэль Моро.

Во вторник МОК после телефонной конференции членов исполкома организации выступил с жестким заявлением, которое стало реакцией на представленный доклад независимой комиссии WADA под руководством Ричарда Макларена.

МОК попросил комиссию WADA раскрыть имена российских спортсменов, которые замешаны в манипуляциях с допинг-пробами на зимних Играх-2014 в Сочи, объявил о перепроверке самих допинг-проб, а также призвал международные федерации зимних видов спорта приостановить приготовления к крупным соревнованиям на территории России. При этом, как ранее сообщали СМИ, МОК до конца недели отложил принятие решения о рекомендованном WADA возможном отстранении сборной России от летних Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро.

"Решение по возможному участию либо неучастию российских спортсменов в Рио ожидается в течение семи дней", - сообщила Моро

Комментарии
Copy
Наверх