Сон жителей Ласнамяэ нарушил звук выстрелов: что произошло в этом районе ночью? (6)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Место происшествия в Ласнамяэ.
Место происшествия в Ласнамяэ. Фото: Lugeja pilt

Обратившийся в редакцию Rus.Postimees читатель Олег сообщил, что минувшей ночью на улице Ляэнемере в Ласнамяэ была слышна стрельба.

«Все произошло около 1.00 возле дома по адресу Ляэнемере теэ, 3. Сначала был слышен звук выстрелов, после чего к месту происшествия подъехали полицейские и спасатели. Кто же нарушил наш сон?» - спрашивает он.

Портал Rus.Postimees обратился за комментарием к руководителю службы по борьбе с тяжкими преступлениями Пыхьяской префектуры Рогеру Кумму. По его словам, около часа ночи в центр тревоги сообщили, что возле дома по адресу Ляэнемере теэ, 3 в Таллинне ходит мужчина с оружием, и предположительно были слышны и выстрелы. Полиция сразу же отреагировала на вызов.

«Благодаря тому, что человек точно и быстро передал в полицию информацию, нами был задержан ранее не судимый в уголовном порядке 33-летний Виталий. У него было обнаружен обрез двустволки. Возбуждено уголовное дело, в рамках которого будет установлено происхождение оружия и то, были ли при помощи него совершены какие-либо незаконные действия», - объяснил Кумм.

Кумм отметил, что задержанному мужчине ранее было выдано разрешение на ношение пистолета Glock, но оно не распространяется на другое огнестрельное оружие: «Любые обрезы являются незаконным огнестрельным оружием и его приобретение запрещено».

«Благодарим внимательных людей, которые незамедлительно сообщили о происходящем в центр тревоги, что помогло быстро задержать нарушителя. Сейчас выясняется, как этот мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, добыл обрез, стрелял ли он из него и почему ходил с ним по улице. Начато уголовное дело по статье 263 Пенитенциарного кодекса», - заключил он.

Комментарии (6)
Copy
Наверх