В Венгрии началась официальная кампания против иммигрантов (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мужчина раскрасил лицо в цвета венгерского флага. Иллюстративное фото.
Мужчина раскрасил лицо в цвета венгерского флага. Иллюстративное фото. Фото: Reuters/ScanPix

Кабинет министров Венгрии усилил антииммигрантскую риторику в преддверии предстоящего в октябре референдума о планах ЕС расселить нелегалов по странам блока, сообщила в среду пресс-служба правительства страны, передает "Интерфакс".

Правый кабинет министров страны инициировал информационную кампанию под лозунгом "А вы знали?". В рамках кампании публикуется серия статей на их сайте, в которых обвиняют иммигрантов в последних терактах, произошедших в Европе.

"Насилие в отношении женщин значительно возросло с момента наплыва иммигрантов. Из одной только Ливии около миллиона человек планируют приехать в Европу", - говорится в одной из таких статей.

Правительство страны отметило, что данная информация будет публиковаться в прессе, транслироваться по местному телевидению, и вывешена на баннерах по всей стране в течение ближайших недель.

Ранее правительство заявило, что намерено провести референдум о планах ЕС разместить 160 тыс. иммигрантов на территории 28 стран блока.

Комментарии (4)
Copy
Наверх