Письмо читателя: нужно ли сохранять упаковку для гарантийного обслуживания?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Плакат департамента защиты прав потребителей.
Плакат департамента защиты прав потребителей. Фото: Peeter Langovits

«Для того, чтобы действовала гарантия сохранять упаковку необходимо? Я купил недавно телевизор, коробка которого занимает много места, но я не решаюсь выкинуть её – боюсь, что гарантия не будет действовать», - поделился сомнениями клиент.

Отвечает представитель Telia по связям с общественностью на русском языке Ирина Кузина:

«Для того, чтобы гарантия сохранилась необязательно хранить дома упаковку. Основанием для гарантийного обслуживания является чек. Но вот если клиент хочет вернуть купленную в Telia вещь, то упаковка нужна. Для возврата товара нужно обратиться в течение 14 дней после получения товара в представительство Telia, заполнить заявление и вернуть товар в целом виде, упакованным в комплекте, как его получил клиент (со всеми прилагающимися комплектующими).

После того как 14-дневный срок прошёл, право на возврат товара только лишь на основании желания клиента пропадает. Лишь в качестве исключения, в некоторых случаях представительство, в котором был куплен товар, может выплатить деньги. Мы можем обменять товар, например, если коробка была не тронута и клиент возвращает товар в неизменном виде. 

Комментарии
Copy
Наверх