Возмущенная читательница: вкус легендарных конфет от Kalev изменился до неузнаваемости! (фото)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Так выглядили конфеты Maiuspala с кокосовой стружкой.
Так выглядили конфеты Maiuspala с кокосовой стружкой. Фото: личный архив

В редакцию Rus.Postimees обратилась убитая горем читательница. По ее словам, вкус любимых с детства конфет Maiuspala от Kalev безнадежно испорчен.

«Не могу даже выразить, как я разочарована. Недавно купила в магазине конфеты Maiuspala, которые, как известно, имеют уникальный, ни с чем несравнимый вкус, а вместо них получила какое-то кокосовое недоразумение! Раньше там был фундук, а теперь кокосовая стружка. Просто плакать хочется, если честно. Я считаю, что есть вещи, которые должны оставаться неизменными, это касается и рецептов легендарных конфет от шоколадной фабрики Kalev», - сокрушенно рассказывала она.

Мы попробовали принесенные читательницей в редакцию конфеты и пришли к тому же неутешительному выводу: знаменитое пралине, на котором выросло не одно поколение местных жителей, превратилось в неудачную реплику Bounty.

Мы обратились за комментарием к представителям Kalev и получили следующий ответ от директора по маркетингу Анне Тяэкре: «На нашем производстве действительно произошла ошибка и в конфеты Maiuspala добавили кокосовый наполнитель . Эти конфеты не были упакованы, их отправили в розничную торговлю в наши магазины, а также в продажу на развес. Эту партию изъяли из продажи, но очевидно клиент успел купить одну коробку».

Тяэкре принесла извинения нашей читательнице и выразила готовность прислать ей оригинальные конфеты Maiuspala, что и будет сделано в ближайшее время.

Комментарии
Copy
Наверх