Кремль отреагировал на решение CAS о недопуске российских атлетов на Олимпиаду (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дмитрий Песков.
Дмитрий Песков. Фото: SCANPIX

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что решение Спортивного арбитражного суда (CAS) об окончательном отстранении российских легкоатлетов от Олимпиады-2016 — «не очень хорошая новость». Кремль проанализируют это решение.

В Кремле решение назвали «не очень хорошей» новостью решение Спортивного арбитражного суда, оставившего в силе решение IAAF о недопуске российской легкоатлетов на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро. Как заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, «нам еще предстоит проанализировать ситуацию с учетом принятого решения», передает РБК.

«Я конечно же могу однозначно выразить сожаление в связи с таким решением спортивного арбитражного суда, которое касается абсолютно всех наших легкоатлетов. Тема коллективной ответственности с нашей точки зрения вряд ли может быть приемлема. Речь идет о легкоатлетах, которые не имеют никакого отношения к допингу», — сказал Песков.

Он повторил, что российским ответствующим ведомствам предстоит проанализировать ситуацию. «Сейчас я бы от дальнейшего комментария воздержался», – сказал он.

Мутко обвинил IAAF в коррупции в связи с решением CAS

Решение Спортивного арбитражного суда (CAS) является политизированным и не имеет под собой никакой правовой основы, заявил министр спорта РФ Виталий Мутко.

"Только сожаление могу высказать, теперь будем обдумывать наши дальнейшие действия. На мой взгляд, это субъективное решение, несколько политизированное решение, под которым нет никакой правовой основы", - сказал Мутко ТАСС.

Он назвал вердикт CAS беспрецедентным решением, которое унижает спорт.

Глава спортивного ведомства заявил, что Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) погрязла в коррупции. Также он выразил удивление тем, что в отношении организации не ведется следственных действий.

Комментарии (3)
Copy

Ключевые слова

Наверх