Финны не верят в возможность терактов на своей территории (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP / Scanpix

Финские граждане считают свою страну достаточно безопасной и не верят в возможность теракта в республике, однако большинство финнов считают, что Евросоюз делает недостаточно для борьбы с терроризмом.

Согласно последним статистическим данным, предоставляемым Европейским парламентом, большинство европейцев (82%) считают, что Евросоюз должен больше внимания уделить проблеме терроризма. В Финляндии этот процент еще выше. Так, почти 84% финнов требуют от ЕС более решительных действий по противодействию терроризму, пишет fontanka.fi.

При этом всего 11% граждан Суоми верят в возможность проведения терактов на территории страны, тогда как в среднем по Европе этот процент достигает 40%. 

Среди действий, которые Евросоюз должен предпринять для борьбы с терроризмом, европейцы назвали сокращение путей финансирования террористических организаций, борьбу с радикализацией в Европе, а также увеличение эффективности работы пограничных служб ЕС.

Комментарии (2)
Copy

Ключевые слова

Наверх