Министр обороны Эстонии прокомментировал заявление Дональда Трампа (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu

Союзники по НАТО в своей работе исходят из конкретных фактов, подчеркнул министр обороны Эстонии Ханнес Хансо, комментируя заявление кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа по поводу действий альянса по защите Балтийских стран.

«В ходе предвыборной кампании Трамп неоднократно высказывал необычные мысли. Я в своей работе и, полагаю, также Эстонская республика и ее остальные союзники по НАТО исходят из фактов, - подчеркнул Хансо в интервью BNS в четверг. - А факты таковы: мы взяли на себя союзнические обязательства и выполняем их. Точно так же союзнические обязательства взяли на себя и США, которые тоже их выполняют».

Кандидат в президенты США от республиканцев Дональд Трамп заявил, что США под его руководством могут и не защитить некоторые страны НАТО от российской агрессии.

Об этом он заявил в интервью газете The New York Times во время национального конвента республиканцев в Кливленде.

Трамп сказал, что он решит, защищать ли страны Балтии от российской агрессии, на основании того, "выполнили ли эти страны свои обязательства в отношении США".

Комментарии (1)
Copy
Наверх