Компания Corning представила новое поколение защитного стекла Gorilla Glass

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: JUSTIN SULLIVAN/AFP/Scanpix

Американская компания Corning представила пятое поколение защитного стекла Gorilla Glass, предназначенного для дисплеев мобильных устройств. Официальный релиз Gorilla Glass 5 был опубликован на сайте Corning.

По данным производителя, Gorilla Glass 5 превосходит разработки конкурентов и предыдущее поколение (Gorilla Glass 4) по устойчивости к падениям. Так, в проведенных тестах новое защитное стекло выдерживало падение на твердую шершавую поверхность, напоминающую асфальт, с высоты в 1,6 метра примерно в 80% случаев, вчетверо опередив по этому показателю образцы других производителей.

Стоит отметить, что предыдущее поколение стекла Gorilla Glass, представленное в конце 2014 года, испытывалось на прочность падением с высоты одного метра. Увеличить тестовую высоту разработчики решили в связи с тем, что чаще всего пользователи роняют смартфоны с высоты между талией и плечом.

При этом новое защитное стекло по-прежнему обеспечивает высокое качество изображения на дисплее устройства и чувствительность его сенсорной поверхности к касаниям и свайпам.

Ожидается, что первые мобильные устройства, оснащенные защитным стеклом Gorilla Glass 5, появятся на рынке ближе к концу года. Возможно, новое стекло получат флагманские смартфоны, презентации которых пройдут в ближайшие месяцы. Так, в их число может войти Samsung Galaxy Note 7.

Комментарии
Copy
Наверх