Жириновский предложил создать новый СССР с Ираном и Турцией (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Жириновский
Владимир Жириновский Фото: Sergey Karpov/ITAR-TASS

Председатель ЛДПР Владимир Жириновский предложил создать новый СССР, котором могли бы принять участие Иран и Турция. Такое мнение политик выразил в своем микроблоге Twitter, передает Лента.ру.

«При желании можно вновь создать СССР — союз свободных социальных республик. Позвать Иран, Турцию, другие страны», — написал лидер либерал-демократов.

16 июля он заявил, что, несмотря на неудачу инициаторов военного переворота в Турции, в будущем военные все равно возьмут власть в республике в свои руки.

В ночь на 16 июля группа военных попыталась захватить власть в стране, однако мятеж удалось подавить. В результате попытки переворота, по последним данным, погибли 232 человека.

Союз Советских Социалистических Республик (СССР) — государство, существовавшее в 1922-1991 годах. Было создано усилиями Российской коммунистической партии (большевиков) на территории бывшей Российской империи, части которой вошли в него на правах союзных республик.

Комментарии (4)
Copy
Наверх