Правительство повысило потолок для регистрации обязательного налогообложения с оборота

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Деньги. Иллюстративное фото.
Деньги. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Правительство в четверг одобрило проект повышение потолка суммы оборота, с которого начинается обязательная регистрация предприятий для уплаты НСО, с 16 000 до 40 000 евро, передает rus.err.ee.

Предприятия, чей облагаемый налогом оборот не превышает установленного потолка, не должны регистрироваться в качестве налогообязанных для уплаты НСО и, таким образом, административная нагрузка на них снизится, поскольку они не должны вести учет НСО и не должны подавать декларацию об НСО, сообщила в четверг пресс-служба правительства.

Вторая утвержденная правительством поправка дополняет список металлов, в отношении которых будет введен налог с оборота с обратным начислением. К числу таких товаров относятся, например, трубы для водо- и газопроводов, листовая сталь, строительная арматура и прочие материалы, используемые в строительстве и машиностроении.

Комментарии
Copy
Наверх