В Кремле отругали Трампа за комментарий о возможном нападении России на НАТО (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дональд Трамп
Дональд Трамп Фото: Reuters/ScanPix

В Кремле сочли неудачной формулировкой высказывание кандидата на пост президента США Дональда Трампа о потенциальном нападении России на НАТО. Об этом в четверг, 21 июля, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, передает Лента.ру со ссылкой на ТАСС.

«Что касается того, чтобы всуе произносить фразу о гипотетическом нападении России на кого-то — это не очень удачная формулировка», — сказал официальный представитель Кремля.

Ранее в четверг, отвечая на вопрос журналистов о том, нужно ли Вашингтону оказывать помощь союзникам по НАТО в случае угроз или нападения со стороны России, Трамп ответил утвердительно. «Если они выполняют обязательства перед нами, то ответ — да», — сказал он.

В то же время кандидат в президенты отметил, что США «не имеют права поучать» другие страны и выразил уверенность, что Соединенным Штатам необходимо «навести порядок у себя» до попыток поменять поведение других государств.

Выборы президента США состоятся 8 ноября. Трамп был избран кандидатом от республиканцев на общенациональном съезде партии. Вероятнее всего, ему будет противостоять представительница Демократической партии Хиллари Клинтон.

Комментарии (2)
Copy
Наверх