На Паралимпиаде в Рио нашу страну представят пятеро спортсменов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Паралимпийская сборная Эстонии. Слева направо: Эгерт Йыэсаар, Сирли Тийк, Элизабет Эгел, Кардо Плоомипуу, Бренда Тилк.
Паралимпийская сборная Эстонии. Слева направо: Эгерт Йыэсаар, Сирли Тийк, Элизабет Эгел, Кардо Плоомипуу, Бренда Тилк. Фото: Рауль Меэ

Эстонский паралимпийский комитет (ЭПК) утвердил сегодня состав сборной Эстонии для выступления на Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

В состав спортивной делегации Эстонии вошли легкоатлеты Сирли Тийк и Эгерт Йыэсаар, а также пловцы Бренда Тилк, Элизабет Эгел и Кардо Плоомипуу.

По словам члена исполкома ЭПК Аре Эллера, Эстонии предстоит в седьмой раз участвовать в Паралимпиаде, и сделано все, чтобы наши спортсмены имели хорошие условия для подготовки.

Наибольшие медальные надежды возлагаются на Кардо Плоомипуу, который является сейчас действующим чемпионом Европы, а на недавнем чемпионате мира занял четвертое место. Одна медаль Паралимпийских игр у пловца уже есть – в 2008 году в Пекине на дистанции 100 метров на спине он выиграл «бронзу».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх